Calendário de FÚTBOL SALA BENJAMIN MASCULINO-XXXVII JJ.EE. - 2018/2019

JORNADA 1

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 0 – 3 CEIP GINER DE LOS RIOS
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 0 – 10 CEIP LEON FELIPE
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 3 – 5 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 11 – 1 CEIP AUSIAS MARCH B

JORNADA 2

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 2 – 8 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP GINER DE LOS RIOSCEIP GINER DE LOS RIOS 4 – 6 CEIP RAMON LLULL
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 3 – 1 CFSF JOVENTUT D´ELX B

JORNADA 3

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 3 – 5 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 2 – 3 INTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 3 – 3 CEIP LEON FELIPE
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 0 CEIP GINER DE LOS RIOS

JORNADA 4

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 2 – 5 CEIP RAMON LLULL
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 0 – 10 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP GINER DE LOS RIOSCEIP GINER DE LOS RIOS 0 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 3 CEIP LEON FELIPE

JORNADA 5

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 0 CFSF JOVENTUT D´ELX B
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 5 – 4 INTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 5 – 11 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 6 – 1 CEIP GINER DE LOS RIOS

JORNADA 6

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 1 – 10 CEIP LEON FELIPE
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 1 – 9 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 1 – 6 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 5 – 4 CEIP GINER DE LOS RIOS

JORNADA 7

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 0 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 12 – 2 CFSF JOVENTUT D´ELX B
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 7 – 2 CEIP RAMON LLULL
Ver CEIP GINER DE LOS RIOSCEIP GINER DE LOS RIOS 3 – 4 INTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE
Siga toda a informação da competição em seu telefone móvel iPhone ou Android
Entrar em contato com o organizador
Enviar mensagem

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.