Calendário de 2ª DIVISIÓN INFANTIL MASCULINA - 17-18

Jornada 1 (04/11/17 – 05/11/17)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 22 – 13 BM LUCUS
Ver BM XALLASBM XALLAS 13 – 19 RIBADOSAR
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 32 – 19 Marmolería José Rey XIRIA
Ver descansa BM CULLEREDO construPEREIRO

Jornada 2 (11/11/17 – 12/11/17)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 19 – 15 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 17 – 15 BM XALLAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 14 – 34 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM LUCUSBM LUCUS descansa

Jornada 3 (18/11/17 – 19/11/17)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 19 – 9 RIBADOSAR
Ver BM LUCUSBM LUCUS 23 – 15 Marmolería José Rey XIRIA
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 10 – 13 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver descansa BM XALLAS

Jornada 4 (25/11/17 – 26/11/17)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 23 – 17 BM LUCUS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 12 – 13 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM XALLASBM XALLAS 12 – 14 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA descansa

Jornada 5 (02/12/17 – 03/12/17)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver BM LUCUSBM LUCUS 17 – 17 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 20 – 9 BM XALLAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 18 – 24 RIBADOSAR
Ver descansa Conservas Boya CAMARIÑAS

Jornada 6 (16/12/17 – 17/12/17)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 21 – 25 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM XALLASBM XALLAS 13 – 20 BM LUCUS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 18 – 13 Marmolería José Rey XIRIA
Ver descansa RIBADOSAR

Jornada 7 (13/01/18 – 14/01/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver BM LUCUSBM LUCUS 20 – 17 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 23 – 22 BM XALLAS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 20 – 31 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo descansa

Jornada 8 (20/01/18 – 21/01/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver BM LUCUSBM LUCUS 20 – 22 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 23 – 30 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 33 – 30 BM XALLAS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO descansa

Jornada 9 (27/01/18 – 28/01/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 37 – 23 RIBADOSAR
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 26 – 11 Marmolería José Rey XIRIA
Ver BM XALLASBM XALLAS 15 – 15 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver descansa BM LUCUS

Jornada 10 (03/02/18 – 04/02/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 18 – 19 BM LUCUS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 12 – 26 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 21 – 24 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver BM XALLASBM XALLAS descansa

Jornada 11 (10/02/18 – 11/02/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 17 – 21 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver BM LUCUSBM LUCUS 16 – 13 RIBADOSAR
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 31 – 23 BM XALLAS
Ver descansa Marmolería José Rey XIRIA

Jornada 12 (17/02/18 – 18/02/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver BM XALLASBM XALLAS 17 – 22 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 20 – 14 BM LUCUS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 26 – 27 Marmolería José Rey XIRIA
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS descansa

Jornada 13 (24/02/18 – 25/02/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 24 – 21 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver BM LUCUSBM LUCUS 19 – 19 BM XALLAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 16 – 23 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver RIBADOSARRIBADOSAR descansa

Jornada 14 (03/03/18 – 04/03/18)

Equipe 1 Resultado Equipe 2
Ver BM XALLASBM XALLAS 29 – 29 Marmolería José Rey XIRIA
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 20 – 16 RIBADOSAR
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 25 – 23 BM LUCUS
Ver descansa ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Siga toda a informação da competição em seu telefone móvel iPhone ou Android
Entrar em contato com o organizador
Enviar mensagem

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.