Asociación de Clubs de Pádel de la Región de Murcia
28/03/2018 às 08:40 · 2ª Fem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 2ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 3ªFem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 3ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 4º Fem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 4ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 5ª Fem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 5ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM

Actas Pendientes:

Buenas tardes,

tras una extensa revisión sobre todas las actas que faltan en cada categoría, salvo error de la organización, pasamos a comunicar los resultados que faltan por enviar:


2ª Masculina:

- Jornada 3: Ortodent Noroeste A - Club de Tenis Torre Pacheco

- Jornada 5: PadelZone - Ortodent Noroeste A

- Jornada 7: Padel Nuestro La Terraza del Padel - Ortodent Noroeste A

- Jornada 8: Padel4 - Padel Nuestro La Terraza del Padel / PadelZone - Club de Tenis Torre Pacheco

- Jornada 9: Padel4 - PadelZone

- Jornada 10: Club de Padel Cartagena - Padel 4 / Club de Tenis Torre Pacheco - Ortodent Noroeste A / PadelZone - Padel Nuestro La Terraza del Padel


3ª Masculina:

GRUPO 1:

- Jornada 7: Blur Padel Joven Futura - Comando Élite PadelZone

- Jornada 8: Yecla Club de Tenis - Blur Padel Joven Futura

- Jornada 9: Centro Deportivo Cabezo de Torres - Fyrecanos Team

GRUPO 2:

- Jornada 8: Padel Polaris Mar Menor - Minoco "La revancha del fútbol"

- Jornada 9: Club de Padel Cartagena - Villaescusa Sport / Minoco "La revancha del fútbol" - Cordillera 3ª A

- Jornada 10: Club de Padel Cartagena - Minoco "La revancha del fútbol" / Villaescusa - Oasis Sport

GRUPO 3

- Jornada 4: C.D. Portis Calasparra - Gasmobe Alhama

- Jornada 9: C.D. Portis Calasparra - Club de Tenis Totana

- Jornada 10: Concegar-Rodi Padel Indoor Noroeste - C.D. Portis Calasparra

- Jornada 11: Club Padel Alhama - Club Padel Alhama BUYPADEL

GRUPO 4

- Jornada 3: La terracita Ozono Club - Spartans Padel Nuestro 

- Jornada 4: Club Nueva Flota - La terracita Ozono Club

- Jornada 6: Club Nueva Flota - Spartans Padel Nuestro 


3ª Femenina

GRUPO 1

- Jornada 11:  Montepríncipe Sport Center 3ª - Drifrimur Amazonas Wesport

GRUPO 2

- Jornada 9:  La Terraza del Padel - Aquadel Team "C" / Verdolay 3ª Femenino - Oasis Sport


4ª Masculina

GRUPO 1

- Jornada 10: COMPLETA

GRUPO 2

- Jornada 9: C.D. Villa de Fortuna - Agridulce Padel Club / Verdolay 4ª Masculina - Fares Team Club Padel Nuestro

GRUPO 3

- Jornada 10: La Terraza del Padel Padel Nuestro - Verdolay 4ª B masculina

GRUPO 4

- Jornada 5: Club de Padel Cartagena - Tupadel4

- Jornada 8: Club de Padel Cartagena - Club de Tenis Torre Pacheco B / Padel4 - PadelPlace

GRUPO 5

- Jornada 6: oasis Sport - Terracita Ozono Padel Club

- Jornada 9: Terracita Ozono Padel Club - Amigos Santi Polo Padel 4

- Jornada 10: Sport Center Cartago - Terracita Ozono Padel Club

GRUPO 6

- Jornada 7: C.D. Portis Calasparra - Club de Padel Alhama Refresh / Padel Club Deportivo Bullense - Club de tenis Totana

- Jornada 8: C.D. D-portis Calasparra - CP EL CHAPARRAL-MORATALLA

- Jornada 9: Los dejaos Padel Cehegin - C.D. D-portis Calasparra


4ª Femenina

GRUPO 1

- Jornada 9: Club Padel Alhama Femenino B - Verdolay 4ª FEM

- Jornada 10: COMPLETA

GRUPO 2

Jornada 7: Tireless GNM Padelnuestro - Mas que Padel

- Jornada 9: Monteprincipe Sport Center 4ª - Mas Que Padel

- Jornada 10: CD La Flota - Mas que Padel / Tireless GNM Padelnuestro - Monteprincipe Sport Center 4ª

GRUPO 3

- Jornada 10: Club de Padel Cartagena - 4ª Femenina Oasis Sport


5ª Femenina

- Jornada 7: Ilusion Sport Center - Padel Up Jumilla


5ª Masculina

- Jornada 1: Tupadel5 - Suzuki Sports Club

- Jornada 10: COMPLETA

- Jornada 11: COMPLETA



Se ruega que las actas de los enfrentamientos que aún no han sido tramitadas se envíen al correo [email protected] con el fin de actualizar todos los puntos.

Recuerden que tienen 5 días para enviar el acta de cada enfrentamiento una vez jugado éste. Las actas que estén atrasadas se puntuarán 0-0 si no son recibidas antes del día 9 de abril.

Si las actas fueron enviadas con anterioridad y los puntos no están actualizados, rogamos que las reenvíen de nuevo.

Un saludo.


1 Gostei · 2 Comentários

Gostei

ALONSO 28/03/2018, 13:43

Y los puntos ya estan registrados en la clasificacion.

ALONSO 28/03/2018, 13:40

Muy buenas, referente al acta del grupo 1 de tercera masculina, Jornada 7 Blur Padel Joven Futura vs Comando Elite Club Padelzone, solo reseñar, que por las circunstancias climatologicas de esos dias, cambiamos el orden de la jornada y jugamos Jornada 14 Comando Elite Padelzone vs Blur Padel Joven Futura, con el resultado final de 8 - 4 favorable a Comando Elite, y cuya acta fue enviada el 28/01.Sin mas, reciban un cordial saludo

Siga toda a informação da competição em seu telefone móvel iPhone ou Android
Entrar em contato com o organizador
Enviar mensagem

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.