Calendario
Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Calfrima CARBALLALCalfrima CARBALLAL 31 – 36 Mecalia ATL. GUARDÉS
Vedere BM. LALÍNBM. LALÍN 36 – 23 BM XALLAS
Vedere Balonmán Pabellón OurenseBalonmán Pabellón Ourense 35 – 26 ASMUBAL MEAÑO
Vedere BM PORRIÑOBM PORRIÑO 43 – 27 BM CAÑIZA Os do Couto Durán Barcía

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere LUCIA DE LA TORRE POUSADALUCIA DE LA TORRE POUSADA BUEU ATLÉTICO 86
Vedere LAURA BARBEIRA VILARLAURA BARBEIRA VILAR BM XALLAS 80
Vedere ALBA AFONSO CASTROALBA AFONSO CASTRO BM CAÑIZA Os do Couto Durán Barcía 79
Vedere IREA PIÑEIRO REGOIREA PIÑEIRO REGO Mecalia ATL. GUARDÉS 77
Vedere MIRIAM CAPELO MUÑIZMIRIAM CAPELO MUÑIZ BM XALLAS 70

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere SARA PEREZ GREGORESSARA PEREZ GREGORES BALONMAN TUI 38
Vedere EVA ALFONSO BERNARDEZEVA ALFONSO BERNARDEZ Calfrima CARBALLAL 36
Vedere CARMEN FERNANDEZ VELOSOCARMEN FERNANDEZ VELOSO S.A.R. LEDISSON 21
Vedere SOFIA SOLA SUAREZSOFIA SOLA SUAREZ SEIS DO NADAL-COIA 20
Vedere AINHOA TORRES BLANCOAINHOA TORRES BLANCO BM. GALICIA SOCIAL Tapería Barbantes 19

Gol Subiti

Nome Squadra Valore
Vedere NOEMÍ GONZÁLEZ BARREIRONOEMÍ GONZÁLEZ BARREIRO BALONMAN TUI 35

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere DANIJELA SAVICDANIJELA SAVIC Mecalia ATL. GUARDÉS 3
Vedere MIGUEL ANGEL MARTINEZ CASTIÑEIRAMIGUEL ANGEL MARTINEZ CASTIÑEIRA BALONMAN TUI 3
Vedere Irene Vilaboa FernándezIrene Vilaboa Fernández BUEU ATLÉTICO 1
Vedere AGUSTIN LAGO FREAZAAGUSTIN LAGO FREAZA S.A.R. LEDISSON 1

Squalifica

Nome Squadra Valore
Vedere LARA MARTIN FERREIRALARA MARTIN FERREIRA SEIS DO NADAL-COIA 46
Vedere MIRIAM BLANCO MATAMIRIAM BLANCO MATA BM XALLAS 1
Vedere LUCIA VEIGA GARCIALUCIA VEIGA GARCIA BM. GALICIA SOCIAL Tapería Barbantes 1
Vedere ELSA DOCAMPO DORADOELSA DOCAMPO DORADO S.A.R. LEDISSON 1

1ª Squalifica

Nome Squadra Valore
Vedere NOEMÍ GONZÁLEZ BARREIRONOEMÍ GONZÁLEZ BARREIRO BALONMAN TUI 104
Vedere CINTIA IGLESIAS RASCADOCINTIA IGLESIAS RASCADO SEIS DO NADAL-COIA 84
Vedere VANESA DOMINGUEZ VALLADARESVANESA DOMINGUEZ VALLADARES ASMUBAL MEAÑO 81
Vedere RUTH SANCHEZ FEIJOORUTH SANCHEZ FEIJOO Balonmán Pabellón Ourense 66
Vedere CARLA SANTIAGO FERNANDEZCARLA SANTIAGO FERNANDEZ BALONMÁN CULLEREDO 63

2ª Squalifica

Nome Squadra Valore
Vedere LARA MARTIN FERREIRALARA MARTIN FERREIRA SEIS DO NADAL-COIA 82
Vedere EVA FERNANDEZ GONZALEZEVA FERNANDEZ GONZALEZ BUEU ATLÉTICO 57
Vedere LUCIA VEIGA GARCIALUCIA VEIGA GARCIA BM. GALICIA SOCIAL Tapería Barbantes 57
Vedere RUTH SANCHEZ FEIJOORUTH SANCHEZ FEIJOO Balonmán Pabellón Ourense 50
Vedere ALBA FERNANDEZ PORTELAALBA FERNANDEZ PORTELA BALONMÁN CANGAS 48

Squalifiche con rapporto

Nome Squadra Valore
Vedere ALEJANDRA REINALDO RODRIGUEZALEJANDRA REINALDO RODRIGUEZ BM. GALICIA SOCIAL Tapería Barbantes 1
Seguite tutte le notizie riguardanti la competizione sui vostri iPhone o Android
Entra in contatto con l'organizzatore
Inviare messaggio

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.