Calendario di 2ª DIVISIÓN INFANTIL MASCULINA - 17-18

Jornada 1 (04/11/17 – 05/11/17)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 22 – 13 BM LUCUS
Vedere BM XALLASBM XALLAS 13 – 19 RIBADOSAR
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 32 – 19 Marmolería José Rey XIRIA
Vedere riposa BM CULLEREDO construPEREIRO

Jornada 2 (11/11/17 – 12/11/17)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR 19 – 15 Conservas Boya CAMARIÑAS
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 17 – 15 BM XALLAS
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 14 – 34 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Vedere BM LUCUSBM LUCUS riposa

Jornada 3 (18/11/17 – 19/11/17)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 19 – 9 RIBADOSAR
Vedere BM LUCUSBM LUCUS 23 – 15 Marmolería José Rey XIRIA
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 10 – 13 BM CULLEREDO construPEREIRO
Vedere riposa BM XALLAS

Jornada 4 (25/11/17 – 26/11/17)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR 23 – 17 BM LUCUS
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 12 – 13 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Vedere BM XALLASBM XALLAS 12 – 14 Conservas Boya CAMARIÑAS
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA riposa

Jornada 5 (02/12/17 – 03/12/17)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere BM LUCUSBM LUCUS 17 – 17 BM CULLEREDO construPEREIRO
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 20 – 9 BM XALLAS
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 18 – 24 RIBADOSAR
Vedere riposa Conservas Boya CAMARIÑAS

Jornada 6 (16/12/17 – 17/12/17)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 21 – 25 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Vedere BM XALLASBM XALLAS 13 – 20 BM LUCUS
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 18 – 13 Marmolería José Rey XIRIA
Vedere riposa RIBADOSAR

Jornada 7 (13/01/18 – 14/01/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere BM LUCUSBM LUCUS 20 – 17 Conservas Boya CAMARIÑAS
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 23 – 22 BM XALLAS
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR 20 – 31 BM CULLEREDO construPEREIRO
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo riposa

Jornada 8 (20/01/18 – 21/01/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere BM LUCUSBM LUCUS 20 – 22 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 23 – 30 Conservas Boya CAMARIÑAS
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR 33 – 30 BM XALLAS
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO riposa

Jornada 9 (27/01/18 – 28/01/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 37 – 23 RIBADOSAR
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 26 – 11 Marmolería José Rey XIRIA
Vedere BM XALLASBM XALLAS 15 – 15 BM CULLEREDO construPEREIRO
Vedere riposa BM LUCUS

Jornada 10 (03/02/18 – 04/02/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 18 – 19 BM LUCUS
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR 12 – 26 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 21 – 24 Conservas Boya CAMARIÑAS
Vedere BM XALLASBM XALLAS riposa

Jornada 11 (10/02/18 – 11/02/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 17 – 21 BM CULLEREDO construPEREIRO
Vedere BM LUCUSBM LUCUS 16 – 13 RIBADOSAR
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 31 – 23 BM XALLAS
Vedere riposa Marmolería José Rey XIRIA

Jornada 12 (17/02/18 – 18/02/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere BM XALLASBM XALLAS 17 – 22 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 20 – 14 BM LUCUS
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR 26 – 27 Marmolería José Rey XIRIA
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS riposa

Jornada 13 (24/02/18 – 25/02/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 24 – 21 Conservas Boya CAMARIÑAS
Vedere BM LUCUSBM LUCUS 19 – 19 BM XALLAS
Vedere Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 16 – 23 BM CULLEREDO construPEREIRO
Vedere RIBADOSARRIBADOSAR riposa

Jornada 14 (03/03/18 – 04/03/18)

Squadra 1 Risultato Squadra 2
Vedere BM XALLASBM XALLAS 29 – 29 Marmolería José Rey XIRIA
Vedere BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 20 – 16 RIBADOSAR
Vedere Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 25 – 23 BM LUCUS
Vedere riposa ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Seguite tutte le notizie riguardanti la competizione sui vostri iPhone o Android
Entra in contatto con l'organizzatore
Inviare messaggio

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.