Dernière notification
Federación Galega de Balonmán
08/04/2019 06:29 · 1ª AUTONÓMICA MASCULINA

AD CARBALLAL CONSEGUE A SEGUNDA PRAZA PARA A FASE DE ASCENSO A 1ª NACIONAL MASCULINA

O conxunto vigués do AD Carballal acadou a segunda praza adicional para a fase de ascenso a Primeira Nacional Masculina que ofertaba a Federación Española de Balonmán hai uns días. Non foi doada a fazaña lograda este sábado nun pavillón do Loureiro a rebosar, onde os do Carballal xogaban como locais fronte a seu rival directo, a S.A.R. de Redondela. O calendario ofrecía unha verdadeira final, entre os dous equipos que loitaban por esa praza. O encontro comezou moi axustado no marcador, cun tanto ou dous arriba por parte de ambos equipos,… Voir plus

Voir
Calendrier
Équipe 1 Résultat Équipe 2
Voir BM. PORRIÑOBM. PORRIÑO 30 – 26 Balonmán Pabellón Ourense
Voir UB. LAVADORESUB. LAVADORES 21 – 28 Plastic Omnium S.A.R.
Voir Acanor ATL. NOVÁSAcanor ATL. NOVÁS 28 – 26 BALONMÁN Galipizza VIVEIRO
Voir BM CULLEREDOBM CULLEREDO 25 – 22 FANDICOSTA BM MOAÑA
Voir Granitos Ibéricos CARBALLALGranitos Ibéricos CARBALLAL 31 – 26 Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA
Voir CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B.CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 22 – 22 BALONMÁN DEZA

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir AITOR FREIRIA LEMOSAITOR FREIRIA LEMOS BALONMÁN Galipizza VIVEIRO 177
Voir CRISTIAN LIS RIOSCRISTIAN LIS RIOS FANDICOSTA BM MOAÑA 162
Voir DAVID FERNANDEZ GARCÍADAVID FERNANDEZ GARCÍA CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 141
Voir MANUEL PIÑEIRO OTEROMANUEL PIÑEIRO OTERO Plastic Omnium S.A.R. 130
Voir MARTIN RODRIGUEZ MILLOSMARTIN RODRIGUEZ MILLOS Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 129

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO RUIZ LAMEIROALEJANDRO RUIZ LAMEIRO Balonmán Pabellón Ourense 107
Voir DIEGO MENDEZ CASTRODIEGO MENDEZ CASTRO BALONMÁN DEZA 88
Voir MANUEL ALVAREZ PEREZMANUEL ALVAREZ PEREZ Balonmán Pabellón Ourense 87
Voir DIEGO PEREZ SIMOISDIEGO PEREZ SIMOIS UB. LAVADORES 75
Voir JOSÉ ANTONIO VARELA QUINTELAJOSÉ ANTONIO VARELA QUINTELA BALONMÁN DEZA 71

Buts concédés

Nom Équipe Valeur
Voir MATIAS DANIEL CASTILLO PEREZMATIAS DANIEL CASTILLO PEREZ Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 57
Voir PEDRO SUAREZ MOSQUERAPEDRO SUAREZ MOSQUERA UB. LAVADORES 54
Voir MANUEL DORNA RODRIGUEZMANUEL DORNA RODRIGUEZ Acanor ATL. NOVÁS 50
Voir DAVID RIAL BARREIRODAVID RIAL BARREIRO Hierros Miguel SEIS DO NADAL - COIA 46
Voir MARCO FERNANDEZ AROSAMARCO FERNANDEZ AROSA BALONMÁN Galipizza VIVEIRO 45

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir DAVID RODRIGUEZ MARTINEZDAVID RODRIGUEZ MARTINEZ BALONMÁN Galipizza VIVEIRO 51
Voir MARCO FERNANDEZ AROSAMARCO FERNANDEZ AROSA BALONMÁN Galipizza VIVEIRO 50
Voir Abel González ColoradoAbel González Colorado BALONMÁN Galipizza VIVEIRO 23
Voir ROBERTO SELIN GARCIA MENENDEZROBERTO SELIN GARCIA MENENDEZ BM CULLEREDO 16
Voir Daniel Benaches GrobasDaniel Benaches Grobas BM. PORRIÑO 7

Fair-play

Nom Équipe Valeur
Voir JONATHAN VILA ABREUJONATHAN VILA ABREU BM. PORRIÑO 58
Voir IAGO VIDAL RIBEIROIAGO VIDAL RIBEIRO Plastic Omnium S.A.R. 31

Disqualification

Nom Équipe Valeur
Voir CESAR ARMAN DORADOCESAR ARMAN DORADO Acanor ATL. NOVÁS 59
Voir MARTIN BRANDARIZ FERNANDEZMARTIN BRANDARIZ FERNANDEZ BM. PORRIÑO 59
Voir PABLO CORREA ARAUJOPABLO CORREA ARAUJO Granitos Ibéricos CARBALLAL 59
Voir David Lechuga MaquieiraDavid Lechuga Maquieira Acanor ATL. NOVÁS 56
Voir PABLO VILLASENIN NAVARROPABLO VILLASENIN NAVARRO UB. LAVADORES 55

1ère Exclusion

Nom Équipe Valeur
Voir NICOLAS DAVID FORERO ARÉVALONICOLAS DAVID FORERO ARÉVALO CO.SA.GA. CAMPUS OURENSE C.B. 686
Voir DIEGO MENDEZ CASTRODIEGO MENDEZ CASTRO BALONMÁN DEZA 241
Voir ALEJANDRO RUIZ LAMEIROALEJANDRO RUIZ LAMEIRO Balonmán Pabellón Ourense 203
Voir DAVID ALVAREZ SOUTODAVID ALVAREZ SOUTO UB. LAVADORES 184
Voir ADRIAN FERNANDEZ FERNANDEZADRIAN FERNANDEZ FERNANDEZ FANDICOSTA BM MOAÑA 181

2ème Exclusion

Nom Équipe Valeur
Voir DIEGO MENDEZ CASTRODIEGO MENDEZ CASTRO BALONMÁN DEZA 149
Voir ALBERTO CATOIRA MARTINEZALBERTO CATOIRA MARTINEZ BM CULLEREDO 141
Voir SAMUEL BARCIELA PEREZSAMUEL BARCIELA PEREZ Granitos Ibéricos CARBALLAL 131
Voir PABLO VILLASENIN NAVARROPABLO VILLASENIN NAVARRO UB. LAVADORES 104
Voir David Lechuga MaquieiraDavid Lechuga Maquieira Acanor ATL. NOVÁS 92

Disqualifications avec rapport

Nom Équipe Valeur
Voir DIEGO MENDEZ CASTRODIEGO MENDEZ CASTRO BALONMÁN DEZA 59
Voir IVAN ANTONIO SOAGE MARTINEZIVAN ANTONIO SOAGE MARTINEZ Granitos Ibéricos CARBALLAL 56
Voir MANUEL GIL MAYANMANUEL GIL MAYAN BALONMÁN DEZA 55
Voir David Lechuga MaquieiraDavid Lechuga Maquieira Acanor ATL. NOVÁS 54
Voir GABRIEL LOMBA GONZALEZGABRIEL LOMBA GONZALEZ Acanor ATL. NOVÁS 43
Suivez toutes les informations concernant la compétition sur votre iPhone ou Android
Entrer en contact avec l'organisateur
Envoyer message

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.