Última noticia
Real Federación Española de Natación
21/02/2020 05:06 · Liga PREMAAT Femenina 19/20 (SUSPENDIDA)

Liga Premaat Femenina: Previa de la Jornada 13

Última jornada antes de dar el pistoletazo de salida a la XXIII Copa de La Reina Premaat que se disputará del 28 de febrero al 1 de marzo. Con los equipos con un ojo puesto en ese apasionante fin de semana que se vivirá en Sabadell, los partido de esta fecha número 13 son: CE Mediterrani-EW Zaragoza (12:00), Astralpool Sabadell-CN Boadilla (12:45), CN Catalunya-CN Sant Feliu (12:45), CN Terrassa-CN Mataró (18:00) y CN Rubí-CN Sant Andreu (19:45).  Partidazo en el Área Olímpica entre CN Terrassa y CN Mataró (18:00). Ambos equipos vivirán… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI C.N. RUBIC.N. RUBI Sáb, 21/03/2020 07:00 GMT−4 Josep Vallés Sáb, 21/03/2020 07:00 GMT−4 Josep Vallés
Ver C.N. MATAROC.N. MATARO ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sáb, 21/03/2020 09:00 GMT−4 Joan Serra Sáb, 21/03/2020 09:00 GMT−4 Joan Serra
Ver C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sáb, 21/03/2020 10:30 GMT−4 Piscina M-86, Madrid Sáb, 21/03/2020 10:30 GMT−4 Piscina M-86, Madrid
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 21/03/2020 12:00 GMT−4 El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España Sáb, 21/03/2020 12:00 GMT−4 El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Ver ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 21/03/2020 13:00 GMT−4 Piscinas de Bomberos de Zaragoza Sáb, 21/03/2020 13:00 GMT−4 Piscinas de Bomberos de Zaragoza

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 14
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 14
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 10
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 8
Ver SILVIA MORELL ESPINAGROSASILVIA MORELL ESPINAGROSA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver MACKENZIE RAE MONEMACKENZIE RAE MONE C.N. CATALUNYA 24
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESCUELA WP. ZARAGOZA 22
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 20
Ver BERTA SETO ROSELLBERTA SETO ROSELL C.E. MEDITERRANI 19
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D.N. BOADILLA 18

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 5
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 3
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 37
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 32
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 30
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 27
Ver MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 26

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 10
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 9
Ver MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. RUBI 7
Ver CARMEN JIMENEZ GONZALOCARMEN JIMENEZ GONZALO C.D.N. BOADILLA 7
Ver SARA PEREZ BURGOSSARA PEREZ BURGOS ESCUELA WP. ZARAGOZA 6

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Ver BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.N. SANT FELIU 1
Ver LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.N. CATALUNYA 1
Ver MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 5
Ver Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO C.N. TERRASSA 4
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 4
Ver ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 4
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 3

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 23
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 20
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 18
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 18
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 18

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat Femenina 1,64 MB 04/10/2019
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners