Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver REAL CANOE NCREAL CANOE NC CNW MAJADAHONDACNW MAJADAHONDA Sáb, 01/06/2019 12:00Polideportivo Prado Santo Domingo Alcorcón 16740214122103300 Sáb, 01/06/2019 12:00Polideportivo Prado Santo Domingo Alcorcón
Ver C.N. CIUDAD DE ALCORCONC.N. CIUDAD DE ALCORCON COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 01/06/2019 13:00Polideportivo Prado Santo Domingo Alcorcón 7510101131110200 Sáb, 01/06/2019 13:00Polideportivo Prado Santo Domingo Alcorcón

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE NC 6
Ver GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO C.N. CIUDAD DE ALCORCON 3
Ver THOMAS HOEPSTHOMAS HOEPS COLEGIO BRAINS 3
Ver ANDER GARCÍA HERNÁNDEZANDER GARCÍA HERNÁNDEZ CNW MAJADAHONDA 2
Ver PABLO FERNANDEZ HAGENPABLO FERNANDEZ HAGEN CNW MAJADAHONDA 1

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver ANGEL FERNANDEZ ANTONANGEL FERNANDEZ ANTON C.N. CIUDAD DE ALCORCON 7
Ver JORGE REPARAZ CUELLARJORGE REPARAZ CUELLAR REAL CANOE NC 5
Ver SANTIAGO BARBA IGLESIASSANTIAGO BARBA IGLESIAS REAL CANOE NC 5
Ver PABLO FERNANDEZ HAGENPABLO FERNANDEZ HAGEN CNW MAJADAHONDA 4
Ver SION CORONIL FERNANDEZSION CORONIL FERNANDEZ C.N. CIUDAD DE ALCORCON 4

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 2
Ver CARLOS M. DE LA TORRE MARTIN-MAESTROCARLOS M. DE LA TORRE MARTIN-MAESTRO CNW MAJADAHONDA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE NC 15
Ver LEONARDO MOREIRA MAGALHAESLEONARDO MOREIRA MAGALHAES C.N. CIUDAD DE ALCORCON 12
Ver SANTIAGO BARBA IGLESIASSANTIAGO BARBA IGLESIAS REAL CANOE NC 6
Ver JAVIER BERTET SALASJAVIER BERTET SALAS REAL CANOE NC 6
Ver GONZALO SERRANO RESCOGONZALO SERRANO RESCO REAL CANOE NC 6

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver RODRIGO ESTAVILLO BAUTISTARODRIGO ESTAVILLO BAUTISTA CNW MAJADAHONDA 3
Ver ANDER GARCÍA HERNÁNDEZANDER GARCÍA HERNÁNDEZ CNW MAJADAHONDA 2
Ver JAVIER FERNANDEZ CUESTAJAVIER FERNANDEZ CUESTA CNW MAJADAHONDA 2
Ver ALEJANDRO ROMERO SANZALEJANDRO ROMERO SANZ C.N. CIUDAD DE ALCORCON 2
Ver DANIEL CABEZAS CAPPADANIEL CABEZAS CAPPA COLEGIO BRAINS 2

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ANDER GARCÍA HERNÁNDEZANDER GARCÍA HERNÁNDEZ CNW MAJADAHONDA 1
Ver PABLO FERNANDEZ HAGENPABLO FERNANDEZ HAGEN CNW MAJADAHONDA 1
Ver JAVIER FERNANDEZ CUESTAJAVIER FERNANDEZ CUESTA CNW MAJADAHONDA 1
Ver SION CORONIL FERNANDEZSION CORONIL FERNANDEZ C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
Ver GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver NORMATIVA 321,25 KB 17/05/2019
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.