Calendario de FÚTBOL SALA BENJAMIN MASCULINO-XXXVII JJ.EE. - 2018/2019

JORNADA 1

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 5 – 6 COLEGIO LA DEVESA
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 4 – 2 ASOC GITANA CARRUS
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 1 – 8 BONAVISTA CF SALA
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 4 – 6 CEIP LEON FELIPE

JORNADA 2

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 2 – 12 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 2 – 6 COLEGIO LA DEVESA
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 5 – 5 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 8 – 2 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)

JORNADA 3

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 3 – 0 CEIP LEON FELIPE
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 3 – 2 ASOC GITANA CARRUS
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 7 – 2 BONAVISTA CF SALA
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 0 – 1 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS

JORNADA 4

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 7 – 3 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 2 – 8 COLEGIO LA DEVESA
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 6 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 4 – 4 ASOC GITANA CARRUS

JORNADA 5

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 5 – 7 CEIP LEON FELIPE
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 2 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 2 – 2 BONAVISTA CF SALA
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 6 – 1 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS

JORNADA 6

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 6 – 2 ASOC GITANA CARRUS
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 2 – 9 COLEGIO LA DEVESA
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 3 – 5 BONAVISTA CF SALA
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 0 – 10 C NTRA SRA DEL CARMEN A

JORNADA 7

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 3 – 1 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 6 – 1 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 8 – 4 CEIP LEON FELIPE
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 9 – 2 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS

JORNADA 8

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 3 – 0 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 5 – 2 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 1 – 0 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 3 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B

JORNADA 9

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 4 – 2 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 6 – 1 CEIP LEON FELIPE
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 1 – 8 BONAVISTA CF SALA
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 7 – 1 ASOC GITANA CARRUS

JORNADA 10

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 6 – 7 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 4 – 7 COLEGIO LA DEVESA
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 1 – 4 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 3 – 2 CEIP AUSIAS MARCH B

JORNADA 11

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 11 – 1 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 2 – 3 BONAVISTA CF SALA
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 4 – 3 CEIP LEON FELIPE
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 6 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B

JORNADA 12

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 5 – 6 ASOC GITANA CARRUS
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 11 COLEGIO LA DEVESA
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 7 – 1 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 3 – 4 C NTRA SRA DEL CARMEN A

JORNADA 13

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver COLEGIO LA DEVESACOLEGIO LA DEVESA 5 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver BONAVISTA CF SALABONAVISTA CF SALA 4 – 2 CEIP LEON FELIPE
Ver ASOC GITANA CARRUSASOC GITANA CARRUS 3 – 2 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 7 – 3 CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)

JORNADA 14

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 5 BONAVISTA CF SALA
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 2 – 4 ASOC GITANA CARRUS
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 0 – 10 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD)CEIP MIGUEL DE UNAMUNO(ATAFAD) 2 – 4 COLEGIO LA DEVESA
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.