Calendario de FÚTBOL SALA BENJAMIN MASCULINO-XXXVII JJ.EE. - 2018/2019

JORNADA 1

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 0 – 3 CEIP GINER DE LOS RIOS
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 0 – 10 CEIP LEON FELIPE
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 3 – 5 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 11 – 1 CEIP AUSIAS MARCH B

JORNADA 2

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 2 – 8 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP GINER DE LOS RIOSCEIP GINER DE LOS RIOS 4 – 6 CEIP RAMON LLULL
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 3 – 1 CFSF JOVENTUT D´ELX B

JORNADA 3

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 3 – 5 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 2 – 3 INTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 3 – 3 CEIP LEON FELIPE
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 0 CEIP GINER DE LOS RIOS

JORNADA 4

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 2 – 5 CEIP RAMON LLULL
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 0 – 10 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CEIP GINER DE LOS RIOSCEIP GINER DE LOS RIOS 0 – 3 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 2 – 3 CEIP LEON FELIPE

JORNADA 5

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 0 CFSF JOVENTUT D´ELX B
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 5 – 4 INTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 5 – 11 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 6 – 1 CEIP GINER DE LOS RIOS

JORNADA 6

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver INTEGRASPORT MARIANO BENLLIUREINTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE 1 – 10 CEIP LEON FELIPE
Ver CEIP RAMON LLULLCEIP RAMON LLULL 1 – 9 C NTRA SRA DEL CARMEN A
Ver CFSF JOVENTUT D´ELX BCFSF JOVENTUT D´ELX B 1 – 6 CEIP AUSIAS MARCH B
Ver CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORSCEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS 5 – 4 CEIP GINER DE LOS RIOS

JORNADA 7

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver C NTRA SRA DEL CARMEN AC NTRA SRA DEL CARMEN A 10 – 0 CEIP JAIME BALMES/CEIP EUGENI D´ORS
Ver CEIP LEON FELIPECEIP LEON FELIPE 12 – 2 CFSF JOVENTUT D´ELX B
Ver CEIP AUSIAS MARCH BCEIP AUSIAS MARCH B 7 – 2 CEIP RAMON LLULL
Ver CEIP GINER DE LOS RIOSCEIP GINER DE LOS RIOS 3 – 4 INTEGRASPORT MARIANO BENLLIURE
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.