Calendario de 2ª DIVISIÓN INFANTIL MASCULINA - 17-18

Jornada 1 (04/11/17 – 05/11/17)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 22 – 13 BM LUCUS
Ver BM XALLASBM XALLAS 13 – 19 RIBADOSAR
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 32 – 19 Marmolería José Rey XIRIA
Ver descansa BM CULLEREDO construPEREIRO

Jornada 2 (11/11/17 – 12/11/17)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 19 – 15 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 17 – 15 BM XALLAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 14 – 34 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM LUCUSBM LUCUS descansa

Jornada 3 (18/11/17 – 19/11/17)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 19 – 9 RIBADOSAR
Ver BM LUCUSBM LUCUS 23 – 15 Marmolería José Rey XIRIA
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 10 – 13 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver descansa BM XALLAS

Jornada 4 (25/11/17 – 26/11/17)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 23 – 17 BM LUCUS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 12 – 13 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM XALLASBM XALLAS 12 – 14 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA descansa

Jornada 5 (02/12/17 – 03/12/17)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BM LUCUSBM LUCUS 17 – 17 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 20 – 9 BM XALLAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 18 – 24 RIBADOSAR
Ver descansa Conservas Boya CAMARIÑAS

Jornada 6 (16/12/17 – 17/12/17)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 21 – 25 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM XALLASBM XALLAS 13 – 20 BM LUCUS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 18 – 13 Marmolería José Rey XIRIA
Ver descansa RIBADOSAR

Jornada 7 (13/01/18 – 14/01/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BM LUCUSBM LUCUS 20 – 17 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 23 – 22 BM XALLAS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 20 – 31 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo descansa

Jornada 8 (20/01/18 – 21/01/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BM LUCUSBM LUCUS 20 – 22 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 23 – 30 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 33 – 30 BM XALLAS
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO descansa

Jornada 9 (27/01/18 – 28/01/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 37 – 23 RIBADOSAR
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 26 – 11 Marmolería José Rey XIRIA
Ver BM XALLASBM XALLAS 15 – 15 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver descansa BM LUCUS

Jornada 10 (03/02/18 – 04/02/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 18 – 19 BM LUCUS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 12 – 26 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 21 – 24 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver BM XALLASBM XALLAS descansa

Jornada 11 (10/02/18 – 11/02/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 17 – 21 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver BM LUCUSBM LUCUS 16 – 13 RIBADOSAR
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 31 – 23 BM XALLAS
Ver descansa Marmolería José Rey XIRIA

Jornada 12 (17/02/18 – 18/02/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BM XALLASBM XALLAS 17 – 22 ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 20 – 14 BM LUCUS
Ver RIBADOSARRIBADOSAR 26 – 27 Marmolería José Rey XIRIA
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS descansa

Jornada 13 (24/02/18 – 25/02/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver ARTEIXO BALONMÁN Telepizza ArteixoARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo 24 – 21 Conservas Boya CAMARIÑAS
Ver BM LUCUSBM LUCUS 19 – 19 BM XALLAS
Ver Marmolería José Rey XIRIAMarmolería José Rey XIRIA 16 – 23 BM CULLEREDO construPEREIRO
Ver RIBADOSARRIBADOSAR descansa

Jornada 14 (03/03/18 – 04/03/18)

Equipo 1 Resultado Equipo 2
Ver BM XALLASBM XALLAS 29 – 29 Marmolería José Rey XIRIA
Ver BM CULLEREDO construPEREIROBM CULLEREDO construPEREIRO 20 – 16 RIBADOSAR
Ver Conservas Boya CAMARIÑASConservas Boya CAMARIÑAS 25 – 23 BM LUCUS
Ver descansa ARTEIXO BALONMÁN Telepizza Arteixo
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.