Asociación de Clubs de Pádel de la Región de Murcia
28/03/2018 a las 08:40 · 2ª Fem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 2ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 3ªFem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 3ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 4º Fem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 4ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 5ª Fem. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM, 5ª Masc. - V LIGA POR EQUIPOS ACPRM

Actas Pendientes:

Buenas tardes,

tras una extensa revisión sobre todas las actas que faltan en cada categoría, salvo error de la organización, pasamos a comunicar los resultados que faltan por enviar:


2ª Masculina:

- Jornada 3: Ortodent Noroeste A - Club de Tenis Torre Pacheco

- Jornada 5: PadelZone - Ortodent Noroeste A

- Jornada 7: Padel Nuestro La Terraza del Padel - Ortodent Noroeste A

- Jornada 8: Padel4 - Padel Nuestro La Terraza del Padel / PadelZone - Club de Tenis Torre Pacheco

- Jornada 9: Padel4 - PadelZone

- Jornada 10: Club de Padel Cartagena - Padel 4 / Club de Tenis Torre Pacheco - Ortodent Noroeste A / PadelZone - Padel Nuestro La Terraza del Padel


3ª Masculina:

GRUPO 1:

- Jornada 7: Blur Padel Joven Futura - Comando Élite PadelZone

- Jornada 8: Yecla Club de Tenis - Blur Padel Joven Futura

- Jornada 9: Centro Deportivo Cabezo de Torres - Fyrecanos Team

GRUPO 2:

- Jornada 8: Padel Polaris Mar Menor - Minoco "La revancha del fútbol"

- Jornada 9: Club de Padel Cartagena - Villaescusa Sport / Minoco "La revancha del fútbol" - Cordillera 3ª A

- Jornada 10: Club de Padel Cartagena - Minoco "La revancha del fútbol" / Villaescusa - Oasis Sport

GRUPO 3

- Jornada 4: C.D. Portis Calasparra - Gasmobe Alhama

- Jornada 9: C.D. Portis Calasparra - Club de Tenis Totana

- Jornada 10: Concegar-Rodi Padel Indoor Noroeste - C.D. Portis Calasparra

- Jornada 11: Club Padel Alhama - Club Padel Alhama BUYPADEL

GRUPO 4

- Jornada 3: La terracita Ozono Club - Spartans Padel Nuestro 

- Jornada 4: Club Nueva Flota - La terracita Ozono Club

- Jornada 6: Club Nueva Flota - Spartans Padel Nuestro 


3ª Femenina

GRUPO 1

- Jornada 11:  Montepríncipe Sport Center 3ª - Drifrimur Amazonas Wesport

GRUPO 2

- Jornada 9:  La Terraza del Padel - Aquadel Team "C" / Verdolay 3ª Femenino - Oasis Sport


4ª Masculina

GRUPO 1

- Jornada 10: COMPLETA

GRUPO 2

- Jornada 9: C.D. Villa de Fortuna - Agridulce Padel Club / Verdolay 4ª Masculina - Fares Team Club Padel Nuestro

GRUPO 3

- Jornada 10: La Terraza del Padel Padel Nuestro - Verdolay 4ª B masculina

GRUPO 4

- Jornada 5: Club de Padel Cartagena - Tupadel4

- Jornada 8: Club de Padel Cartagena - Club de Tenis Torre Pacheco B / Padel4 - PadelPlace

GRUPO 5

- Jornada 6: oasis Sport - Terracita Ozono Padel Club

- Jornada 9: Terracita Ozono Padel Club - Amigos Santi Polo Padel 4

- Jornada 10: Sport Center Cartago - Terracita Ozono Padel Club

GRUPO 6

- Jornada 7: C.D. Portis Calasparra - Club de Padel Alhama Refresh / Padel Club Deportivo Bullense - Club de tenis Totana

- Jornada 8: C.D. D-portis Calasparra - CP EL CHAPARRAL-MORATALLA

- Jornada 9: Los dejaos Padel Cehegin - C.D. D-portis Calasparra


4ª Femenina

GRUPO 1

- Jornada 9: Club Padel Alhama Femenino B - Verdolay 4ª FEM

- Jornada 10: COMPLETA

GRUPO 2

Jornada 7: Tireless GNM Padelnuestro - Mas que Padel

- Jornada 9: Monteprincipe Sport Center 4ª - Mas Que Padel

- Jornada 10: CD La Flota - Mas que Padel / Tireless GNM Padelnuestro - Monteprincipe Sport Center 4ª

GRUPO 3

- Jornada 10: Club de Padel Cartagena - 4ª Femenina Oasis Sport


5ª Femenina

- Jornada 7: Ilusion Sport Center - Padel Up Jumilla


5ª Masculina

- Jornada 1: Tupadel5 - Suzuki Sports Club

- Jornada 10: COMPLETA

- Jornada 11: COMPLETA



Se ruega que las actas de los enfrentamientos que aún no han sido tramitadas se envíen al correo [email protected] con el fin de actualizar todos los puntos.

Recuerden que tienen 5 días para enviar el acta de cada enfrentamiento una vez jugado éste. Las actas que estén atrasadas se puntuarán 0-0 si no son recibidas antes del día 9 de abril.

Si las actas fueron enviadas con anterioridad y los puntos no están actualizados, rogamos que las reenvíen de nuevo.

Un saludo.


1 Me gusta · 2 Comentarios

Me gusta

ALONSO 28/03/2018, 13:43

Y los puntos ya estan registrados en la clasificacion.

ALONSO 28/03/2018, 13:40

Muy buenas, referente al acta del grupo 1 de tercera masculina, Jornada 7 Blur Padel Joven Futura vs Comando Elite Club Padelzone, solo reseñar, que por las circunstancias climatologicas de esos dias, cambiamos el orden de la jornada y jugamos Jornada 14 Comando Elite Padelzone vs Blur Padel Joven Futura, con el resultado final de 8 - 4 favorable a Comando Elite, y cuya acta fue enviada el 28/01.Sin mas, reciban un cordial saludo

Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.